2018年02月24日(土) 12:58出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 成田空港(空港第2ビル) 軽井沢

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 7,650
往復15,300 2時間15分 14:02 16:17 乗換1回
成田空港(空港第2ビル)→京成上野→上野→軽井沢
2 片道 8,500
往復17,000 2時間29分 13:48 16:17 乗換1回
成田空港(空港第2ビル)→東京→軽井沢
3 片道 7,510
往復15,020 4時間12分 13:42 17:54 乗換3回
成田空港(空港第2ビル)→京成上野→上野→高崎(JR)→横川(群馬)→軽井沢
4 片道 5,250
往復10,500 4時間12分 15:22 19:34 乗換4回
成田空港(空港第2ビル)→日暮里→大宮(埼玉)→高崎(JR)→横川(群馬)→軽井沢
5 片道 4,040
往復8,080 4時間47分 14:47 19:34 乗換5回
成田空港(空港第2ビル)→東松戸→南浦和→さいたま新都心→高崎(JR)→横川(群馬)→軽井沢
1
片道 7,650 往復 15,300 片道 3,820 往復 7,640 片道 7,645 往復 15,290 片道 3,817 往復 6,400 所要時間 2時間15 14:02→16:17
乗換回数1
走行距離206.3km
14:02
出発
成田空港(空港第2ビル)
乗車券運賃 きっぷ 1,240 きっぷ 620 乗車券運賃 IC 1,235 IC 617          
41分
63.1km
スカイライナー22号
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
       
14:43着
14:43発
京成上野
             
16分
徒歩
 
           
14:59着
15:10発
上野
乗車券運賃 きっぷ 2,590 きっぷ 1,290 乗車券運賃 きっぷ 2,590 きっぷ 1,290          
1時間7分
143.2km
あさま615号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,590円
自由席 1,290円
 
 
特急料金
自由席 2,590円
自由席 1,290円
 
 
       
16:17
到着
軽井沢
 
2
片道 8,500 往復 17,000 片道 4,250 往復 8,500 片道 8,500 往復 17,000 片道 4,250 往復 8,500 所要時間 2時間29 13:48→16:17
乗換回数1
走行距離225.0km
13:48
出発
成田空港(空港第2ビル)
乗車券運賃 きっぷ 4,000 きっぷ 2,000 乗車券運賃 きっぷ 4,000 きっぷ 2,000          
56分
78.2km
成田エクスプレス26号
   
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,700円
指定席 850円
 
 
特急料金
指定席 1,700円
指定席 850円
 
 
       
14:44着
15:04発
東京
             
1時間13分
146.8km
あさま615号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,800円
自由席 1,400円
 
 
特急料金
自由席 2,800円
自由席 1,400円
 
 
       
16:17
到着
軽井沢
 
3
片道 7,510 往復 15,020 片道 3,760 往復 7,520 片道 7,505 往復 15,010 片道 3,757 往復 6,280 所要時間 4時間12 13:42→17:54
乗換回数3
走行距離211.6km
13:42
出発
成田空港(空港第2ビル)
乗車券運賃 きっぷ 1,240 きっぷ 620 乗車券運賃 IC 1,235 IC 617          
41分
63.1km
スカイライナー20号
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
       
14:23着
14:23発
京成上野
             
16分
徒歩
 
           
14:39着
14:46発
上野
乗車券運賃 きっぷ 2,270 きっぷ 1,130 乗車券運賃 きっぷ 2,270 きっぷ 1,130          
43分
101.4km
Maxとき325号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,260円
自由席 1,130円
 
 
特急料金
自由席 2,260円
自由席 1,130円
 
 
       
15:29着
15:52発
高崎(JR)
             
33分
29.7km
JR信越本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:25着
17:20発
横川(群馬)
乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260 乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260          
34分
17.4km
バス
 
 
 
 
 
 
           
17:54
到着
軽井沢
 
4
片道 5,250 往復 10,500 片道 2,630 往復 5,260 片道 5,243 往復 10,486 片道 2,631 往復 4,028 所要時間 4時間12 15:22→19:34
乗換回数4
走行距離207.3km
15:22
出発
成田空港(空港第2ビル)
乗車券運賃 きっぷ 1,240 きっぷ 620 乗車券運賃 IC 1,235 IC 617          
36分
61.0km
スカイライナー30号
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
特急料金
指定席 1,230円
指定席 620円
 
 
       
15:58着
16:11発
日暮里
乗車券運賃 きっぷ 2,270 きっぷ 1,130 乗車券運賃 IC 2,268 IC 1,134          
36分
24.5km
JR京浜東北線 普通
   
 
 
 
 
           
16:47着
16:51発
大宮(埼玉)
             
1時間13分
74.7km
JR高崎線 特別快速
   
 
 
 
 
           
18:04着
18:12発
高崎(JR)
             
33分
29.7km
JR信越本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
18:45着
19:00発
横川(群馬)
乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260 乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260          
34分
17.4km
バス
 
 
 
 
 
 
           
19:34
到着
軽井沢
 
5
片道 4,040 往復 8,080 片道 2,020 往復 4,040 片道 4,038 往復 8,076 片道 2,024 往復 3,112 所要時間 4時間47 14:47→19:34
乗換回数5
走行距離204.8km
14:47
出発
成田空港(空港第2ビル)
乗車券運賃 きっぷ 940 きっぷ 470 乗車券運賃 IC 936 IC 468          
31分
42.9km
京成成田スカイアクセス線 アクセス特急
 
 
 
 
 
 
           
15:18着
15:26発
東松戸
乗車券運賃 きっぷ 2,590 きっぷ 1,290 乗車券運賃 IC 2,592 IC 1,296          
35分
32.3km
JR武蔵野線 普通
   
 
 
 
 
           
16:01着
16:11発
南浦和
             
9分
6.2km
JR京浜東北線 快速
   
 
 
 
 
           
16:20着
16:28発
さいたま新都心
             
1時間23分
76.3km
JR高崎線 普通
   
 
 
 
 
           
17:51着
18:12発
高崎(JR)
             
33分
29.7km
JR信越本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
18:45着
19:00発
横川(群馬)
乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260 乗車券運賃 きっぷ 510 きっぷ 260          
34分
17.4km
バス
 
 
 
 
 
 
           
19:34
到着
軽井沢
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間